IT Образование

Обновление Auto Layout для Figma Дизайн на vc ru

Когда у вас есть множество фреймов auto-layouts, перемещение по дочерним элементам может стать запутанным. Но не бойтесь, есть несколько сочетаний клавиш, которые помогут вам легко перемещаться по дочерним элементам фрейма. Функция Auto Layout не учитывает пустое пространство, она учитывает только размер элементов внутри компонента. Однако, это не подходит для тех, кто использует подобную систему. В нашей дизайн-системе все иконки заключены в контейнер.

  • Как мы узнали выше, сам фрейм компонента обрабатывает синий контейнер, поэтому все, что у нас есть внутри, это слои иконки и текста.
  • Разумеется, для каждого из этих компонентов модуля, а также для главного компонента, включена функция Auto Layout.
  • Сначала он минимизирует самый приоритетный функционал на (- ∞, +∞) и на выходе получает область допустимых решений.
  • Если их нужно сделать одинаковыми, укажите значение напротив иконки .
  • С помощью Автомакета, вам не обязательно создавать свой дизайн приложения каждый раз.

Просто сохраните фреймы с сетками такими, какие они есть (поэтому не добавляйте auto-layout в родительский фрейм, содержащий сетку!). Затем в этом родительском фрейме вы можете добавить auto-layout ко всем элементам. Таким образом, вы можете оставить в ограничениях настройку «left & right», чтобы заблокировать объект auto-layout для столбцов контента. Resizing определяет поведение объекта при изменении размера родительского фрейма или его содержимого.

Редактировать constraint’ы можно нажав на них в Interface Builder, найти в Size Inspector или в списке Document Outline. При редактировании параметров вы можете задавать идентификаторы для более легкого понимания и нахождения их в логах и консоли при выполнении различных отладок. Предоставить Interface Builder построить constraints вместо вас. Вся суть правил сводится к созданию вычисления у которого может быть только один ответ — расположение элемента интерфейса.

Какие задачи решает инструмент Auto Layout

Параметры выравнивания доступны в окне инструментов в правой части экрана. Выберите фрейм, для которого назначено выравнивание, чтобы отредактировать их. Удерживайте ПРОБЕЛ при размещении объекта внутри auto layout, чтобы расположить его так, как вам нужно, и избежать его автоматического размещения. Когда создаете constraint с приоритетом required, не меняйте его в рантайме. Если его нужно поменять, значит, вы ошиблись в проектировании, и на самом деле это не требование.

Функция Auto Layout

9 мая 2022 года разработчики Figma выпустили обновление. В графическом редакторе изменился интерфейс и появились новые функции. Эта инструкция всё ещё может помочь вам освоить работу с Auto Layout, но если вы только начали пользоваться Figma, советуем прочитать обзор последних обновлений. Еще один большой организм — это компонент таблицы, но он очень простой. Здесь нам нужен первый компонент Auto Layout, чтобы отделить заголовок от тела таблицы.

В правом меню можно увидеть соответствующие стрелочки, обозначающие горизонтальное и вертикальное выравнивание. Там же можно найти параметр, который будет задавать отступы, а также внешние поля, которые могут быть одинаковыми или разными со всех сторон. После активации функции по преобразованию кнопки вы уже больше не сможете перемещать содержимое компонента вручную. Для последующей настройки отступов вам потребуется использовать элемент управления, который располагается с правой стороны панели. Именно таким образом Auto Layout поступает с ограничениями, которые бывают не только в виде равенств, но и неравенств.

советов по использованию функции Auto-Layout в Figma

В этом посте я остановлюсь только на компонентах, которые используют Auto Layout. Добавьте Auto Layout к элементу с помощью сочетания клавиш Shift+ A. Наконец-то мы дождались обновления для всеми нами любимого инструмента. В предыдущих версиях Фигмы, выравнивание контролировалось во всех дочерних объектах отдельно, теперь же все дочерние объекты будут выравниваться в соответствии с родительским фреймом. Осуществлять группировку элементов с установкой автоматических отступов.

Фрейм auto-layout теперь будет адаптироваться к изменению содержимого. Фрейм auto-layout может быть вложен по вертикали и горизонтали для создания изысканных компонентов и даже целых страниц. В Autolayout мы не даем ввод на основе координат » x « и » y  » (старый стиль). Вместо этого мы определяем макет, используя математическую связь между элементами в нашем представлении. Мы можем определить эту связь, используя ограничения или отдельные элементы или ограничения между набором элементов.

Auto Layout достаточно оптимизирован, чтобы сверстать любой экран и любой интерфейс, но сверстать сразу 50 или 100 для него проблема. Чтобы ее локализовать и оптимизировать, посмотрим на эксперимент. Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой оптимизации экрана, который сверстан на Auto Layout?

При помощи данной функции можно качественно улучшить оптимизацию дизайн систем сайта. Объекты внутри легко регулируются и задаются автоматически после применения нужных параметров. Применение автолайаута в Фигме дает возможность упростить такую работу, а также применять новые алгоритмы по моделированию отступов. Figma является удобным и практичным web-инструментом, с помощью которого разработчики и дизайнеры верстают сайты, а также создают сложные табличные структуры. Каждому web-дизайнеру будет полезным освоить этот инструмент и начать активно его использовать.

Так поступил Антон Сергеев и углубился в теорию, чтобы во всем точно разобраться. Нам предлагается готовая выжимка про математические основы Auto Layout. У Роджи Кингаестьруководство на YouTube, где он объясняет этот хитрый трюк. Для этого создайте фрейм с нулевой высотой, поместите на него объекты, а затем установите высоту 0,001 для округления до 0.

Во-вторых, это заставляет нас учитывать область нажатия кнопок при проектировании новых интерфейсов. После того, как вы преобразовали кнопку для использования функции Auto Layout, вы больше не сможете перетаскивать / перемещать содержимое компонента вручную. Вы настраиваете внутренние отступы с помощью элементов управления на правой панели. Я немного беспокоился об этом, так как все мои файлы настроены с помощью адаптивных сеток.

Функция Auto Layout

В итоге вы построите тот же самый layout, но ситуация, когда система не разрешима, крайне дорога с точки зрения производительности. Неочевидный вывод — чем ниже приоритет, тем дешевле модификация ограничения. Это напрямую исходит из того, что задачи в иерархии приоритетов решаются последовательно — от более приоритетных к низкоприоритетным.

Відкритий авторський відео курс з продуктового дизайну

Однако, на данный момент, единственный способ сделать ваши компоненты суперизменчивыми – это отсоединить их от главного компонента. И поскольку у нас включена функция Auto Layout на главном компоненте, контейнер соответственно изменяет свой размер. Это должно быть особенно полезно для тех, кто управляет дизайн-системой, поскольку это может повлиять на Auto Layout компонентов каскадирования. Эта статья предполагает умеренный уровень знаний Figma и компонентов. Теперь у меня есть отличные адаптивные настройки и инструменты, но я вижу, что соотношение сторон моего изображения нарушается всякий раз, когда я меняю размер, что очень досадно.

Функция Auto Layout

Rogie King использует тот же трюк, что и в 6 рекомендации. Он размещает внутри контейнера auto layout фрейм с фиксированной минимальной шириной и задает ему значение высоты, равное 0. Таким образом, можно зафиксировать минимальную ширину (или длину) контейнера auto layout, чтобы он не становился меньше, если текст недостаточно длинный. В предыдущих версиях Auto Layout выравнивание контролировалось на уровне дочерних объектов.

Анатомия Constraint

В меню параметра указывают размер каждого внешнего поля и выравнивание объектов внутри модуля с Auto Layout. Последний уровень — это компонент строки с несколькими атомными компонентами внутри. Это компонент https://deveducation.com/ Auto Layout с несколькими компонентами атомных кнопок внутри. Если вы не знакомы с концепциями атомарного дизайна, я настоятельно рекомендую вам сначала прочитать больше об атомарном дизайне.

Кстати, если вы хотите и дальше использовать сетки с ограничениями

Это звучит знакомо, если вы ранее использовали ограничения. Теперь auto-layout и ограничения (называемые resizing во фрейме auto-layout) идут рука об руку, что несомненно меняет правила игры. Объекты можно выровнять по горизонтали или вертикали, как и в предыдущей версии. Однако приятным дополнением стала возможность выровнять дочерние элементы фрейма auto-layout с помощью нового инструмента выравнивания. Самое главное, они сохраняют заданные внутренние отступы.

Чтобы решить эту проблему, мы должны иметь возможность устанавливать независимые значения для каждого параметра внутреннего отступа. На данный момент мы живем с этим небольшим смещением в надежде, что вскоре его исправят. Потому что мы считаем, что наш способ управления иконками правильный. Fixed → Сохраняет фиксированную ширину и / или высоту при изменении размера родительского элемента. Укажите горизонтальные отступы в настройках и внешние отступы основного фрейма в настройках или .

Рассмотрим, как пользоваться Auto Layout, на примере кнопки, модуля и страницы. Автоматический Макет – это новый способ определения динамических GUIs. Раньше у нас были маски авторезизации, которые описывали, как подвиды изменяют размер или перемещаются при изменении размера супервизора. С автоматической компоновкой вы можете сделать то же самое, а также намного более сложные GUIs довольно легко. Ниже вы можете увидеть страницу, которую я буду использовать в качестве примера. Это настоящая страница, которую я разработал и использую в проекте, над которым я работаю на Chainstack.com.

Наши view — это прямоугольники, но проблема в том, что внутри Казуара эта информация не содержится, ее нужно туда дополнительно внедрить. У нас есть механизм внедрения дополнительных ограничений. Если введем для auto layout в figma каждой view набор ограничений с положительными шириной и высотой, то на выходе всегда будем получать прямоугольники. Именно поэтому мы не можем сверстать с помощью Auto Layout view с отрицательными размерами.

Auto Layout. Постановка и решение задачи

Несмотря на то, что многие компоненты в ряде случаев могут работать с небольшими неточностями, данная функция является очень полезной для любого web-дизайнера. Это далеко не все сочетания горячих клавиш, которые можно использовать в программе FIgma, однако, с остальными легко можно ознакомиться в самой программе. Это значительно облегчает задачу веб-разработчику и дизайнеру в плане создания макета сайта вне зависимости от его типа и сложности структуры.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *